Blitz 2017 final standings

Category: Crosstables Published: Saturday, 23 September 2017 Written by claude

3rd IF PAYROLL Blitz Tournament

23.09.2017

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu MiBuch
1. Korobov, Anton GM 2760     UKR 11 0 2 11.0 78.0 94.5
2. Feller, Sebastien GM 2542   Luxembourg 1915 FRA 9 2 2 10.0 74.5 91.0
3. Van Wely, Loek GM 2571     NED 10 0 3 10.0 67.0 86.0
4. Gharamian, Tigran GM 2656   Nice Alekhine ( FRA 8 3 2 9.5 71.0 95.5
5. Moussard, Jules GM 2454   NULL FRA 8 2 3 9.0 71.5 95.0
6. Epishin, Vladimir GM 2500   SV Lingen RUS 7 4 2 9.0 70.5 91.0
7. Alienkin, Aleksan IM 2358   Eynatten (Belgi RUS 8 2 3 9.0 63.5 84.0
8. Wirig, Anthony GM 2509   Differdange FRA 8 1 4 8.5 65.5 88.0
9. Warmerdam, Max FM 2393   Schaakstad Apel NED 8 1 4 8.5 64.0 88.5
10. Weber, Tom IM 2385   TSP LUX 8 1 4 8.5 62.0 79.0
11. Berend, Elvira WGM 2334   Dudelange LUX 8 1 4 8.5 61.0 82.5
12. Berend, Fred IM 2259   Dudelange LUX 8 1 4 8.5 61.0 82.0
13. Filipovic, Slobod   2243   BON SRB 8 1 4 8.5 54.0 77.5
14. Brunner, Nicolas IM 2475   ECHTERNACH FRA 7 2 4 8.0 59.5 86.0
15. Muetsch, Annmarie   2239   SC Eppingen GER 7 2 4 8.0 50.5 69.0
16. Salentiny, Eric   1996   Perlé LUX 8 0 5 8.0 50.0 69.5
17. David, Alberto GM 2584   Echternach ITA 6 3 4 7.5 66.5 92.5
18. Sriram, Jha GM 2326     IND 6 3 4 7.5 65.5 93.0
19. Bodrozic, Tomisla IM 2269   SV Hockenheim GER 6 3 4 7.5 60.0 86.0
20. Savina, Anastasia IM 2265   Vandoeuvre Eche RUS 7 1 5 7.5 60.0 84.0
21. Frischmann, Rick   2416   TSP GER 7 1 5 7.5 59.5 87.0
22. Lenaerts, Lennert FM 2303   Philidor Genk BEL 7 1 5 7.5 55.5 81.0
23. Dahm, Bernd   2136   Schachfreunde K GER 7 1 5 7.5 54.0 79.0
24. Daubenfeld, Gille   2147   TSP BIELES LUX 7 1 5 7.5 48.5 74.5
25. Ciccoli, Theo   1683   EFE Metz   6 3 4 7.5 47.0 73.5
26. Ronce, Nathan   2186   Schifflange FRA 6 2 5 7.0 54.0 84.0
27. Wild, Achim   2200   TSP GER 5 4 4 7.0 54.0 77.0
28. Weller, Manuel   2237   Cercle d'Echecs GER 6 2 5 7.0 53.0 78.0
29. Gengler, Pierre   2116   TSP LUX 7 0 6 7.0 53.0 77.5
30. Hoegener, Claude   2003   TSP LUX 6 2 5 7.0 51.0 74.0
31. Bossy, Arnim   1992   SC Buer-Hassel  GER 6 2 5 7.0 49.5 74.5
32. Mira, Helene WIM 2087   SCHACHKLUB LAUD AUT 7 0 6 7.0 49.0 69.0
33. Cahen, Alexis   1980   Metz FRA 5 4 4 7.0 48.5 75.5
34. Dillenschneider,    1986   Metz FRA 7 0 6 7.0 46.0 71.5
35. Federau, Juergen   2088   SV DIGO Help Ge GER 7 0 6 7.0 45.0 73.5
36. Vignale, Stephane   2053   Metz FRA 7 0 6 7.0 45.0 70.5
37. Vijups, Dans   1736   Bonnevoie LAT 6 2 5 7.0 41.5 65.5
38. Da Silva, Quentin   2142   Echiquier Nanc+ FRA 5 3 5 6.5 48.5 71.0
39. Kalmes, Rene   2016   Lux 1915 LUX 4 5 4 6.5 46.5 70.5
40. Hentzen, Fabrice   1891   Echiquier de la FRA 6 1 6 6.5 42.0 67.0
41. Brion, Marwan   1958   EFE Metz FRA 6 1 6 6.5 41.5 71.0
42. Bergmans, Dirk   2069   Blerickse Schaa NED 6 1 6 6.5 40.5 66.5
43. Stern, Geoffrey   1940   Gambit Bonnevoi LUX 6 1 6 6.5 40.0 68.5
44. Wagener, Claude FM 2238   Echternach LUX 5 2 6 6.0 49.5 79.0
45. Thomas, Anysia   2053   Metz FRA 6 0 7 6.0 49.0 79.5
46. Kuitert, Christia   1977   SC Sneek NED 5 2 6 6.0 45.0 70.5
47. Alonso, Jose Anto   1796   Blerickse Schaa GER 6 0 7 6.0 44.0 75.0
48. Harutyunyan, Axel   1954     BEL 6 0 7 6.0 41.0 68.5
49. Ludewig, Robert   1836   Bettembourg LUX 5 2 6 6.0 41.0 66.5
50. Frantz, Nicolas   2034   Metz FRA 5 2 6 6.0 40.0 63.0
51. Afraoui, Anaelle   1679   Clichy échec FRA 6 0 7 6.0 39.0 71.0
52. Densing, Gerd   1764   de Sprenger Ech GER 5 2 6 6.0 38.5 65.0
53. Kremer, Nadine   1894   C.E. Dudelange LUX 5 1 7 5.5 40.5 69.0
54. Greiner, Leon   1847   EFE Metz FRA 5 1 7 5.5 39.5 65.5
55. Thomas, Amaryllis   1654   Metz FRA 5 1 7 5.5 39.5 64.0
56. Reiff, Pit   1770   Gambit Bonnevoi LUX 5 1 7 5.5 35.0 61.5
57. Yousfi, Adem   1669   Mossig FRA 5 1 7 5.5 34.0 65.5
58. Ohler, Julius   1646   SG Trier GER 4 3 6 5.5 33.0 62.5
59. Handl, Hans   1782   SCHACHKLUB LAUD AUT 4 3 6 5.5 33.0 57.0
60. Gugler, Georg-Hel   1462   SCHACHKLUB LAUD AUT 5 1 7 5.5 29.0 62.0
61. Steinmann, Jago   1626     GER 4 2 7 5.0 39.5 68.0
62. Ofierzynski, Krys   1566   SK Landau-Dingo POL 4 2 7 5.0 37.5 68.0
63. Barbier, Astrid   1753   NULL BEL 4 2 7 5.0 35.5 62.5
64. Lenhard, Alexande   1632   SV Deggendorf GER 5 0 8 5.0 34.0 61.5
65. Froembgen, Andrea   1897   SK Gau-Algeshei GER 4 2 7 5.0 31.5 57.5
66. Mouzoun, Abdelkad   1398   La tour Limpers LUX 3 4 6 5.0 28.5 54.0
67. Amartib, Yassin       Gambit Bonnevoi LUX 4 2 7 5.0 27.0 53.5
68. Francois, Luc   1918   Metz Alekhine FRA 4 1 8 4.5 35.5 64.5
69. De Heij, Mees   1343   JSC Magnus Leid NED 4 1 8 4.5 30.0 57.0
70. Razafindrainibe,    1539   Mossig FRA 4 1 8 4.5 27.0 55.5
71. Rodesch, Toni   1635 * Perlé LUX 3 2 6 4.0 26.5 56.5
72. Ramos, Emerick   1613   Schifflange FRA 4 0 9 4.0 24.0 50.0
73. Mergen, Mett   1644   dudelange LUX 4 0 9 4.0 18.0 50.0
74. Ciccoli, Jean Lou   1515   EFE Metz   3 1 9 3.5 26.5 57.0
75. Riviere, Simon   1513     LUX 3 1 9 3.5 26.5 56.0
76. Donini, Carlo       Bettembourg LUX 2 3 8 3.5 15.5 45.5
77. Wiejak, Wojtek       Bettembourg LUX 1 4 8 3.0 17.5 51.0
78. Dimmer, Felix       Bettembourg LUX 1 2 10 2.0 9.5 47.0
Hits: 1111